Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н.Алиев: Не исключается совместное сотрудничество в энергетической сфере между Азербайджаном и Туркменистаном
12.05.2008
Не исключено сотрудничество в энергетической сфере между Азербайджаном и Туркменистаном, сказал министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев. По его словам, у Азербайджана имеются большие возможности сотрудничества с Туркменистаном не только в газовой сфере, пишет Новости-Азербайджан.

Он также отметил, что сотрудничество в энергетической сфере может охватывать даже проведение совместных разведывательных работ в нефтегазовой отрасли. "Потому, что наши месторождения очень схожи", - сказал министр.

Кроме того, добавил министр, сотрудничество между двумя странами можно расширить. "Здесь стоит вопрос возможного объединения инфраструктур морских месторождений Азербайджана и Туркменистана. Речь идет о стыковке нефтегазовых трубопроводов, взаимной помощи по вопросам транспортировки энергоресурсов. Также рассматривается вопрос соединения стран подводным кабелем, по которому может доставляться электроэнергия с тем, чтобы повысить энергетическую безопасность", - подчеркнул Алиев.

Алиев сказал, что Азербайджан готов создать Туркменистану все условия для транспортировки газа и это может быть осуществлено посредством использования возможностей газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум.

Затрагивая вопрос об определении границ Каспийского море между двумя странами, министр отметил, что на переговорах есть придвижение. "Я считаю, что спорные вопросы будут решены. Мы сперва должны определить срединную линию согласно сегодняшнему международному праву, и после этого в форме модификации снова можем рассмотреть вопрос. Разработки спорных месторождений зависят от определения срединной линии", - резюмировал Алиев.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ