Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сформирован новый состав правительства России
12.05.2008
Сформировано новое правительство РФ во главе с Владимиром Путиным. Как передает Прайм-ТАСС, указ о реструктуризации исполнительной власти и кадровых назначениях подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщил В.Путин, в его кабинете будут 7 вице-премьеров, в том числе два первых.

Первыми вице-премьерами РФ стали Виктор Зубков и Игорь Шувалов.

За первым вице-премьером Виктором Зубковым закреплены следующие обязанности: курирование реализации национальных проектов, реализация государственной политики в области рыболовства и агропромышленного комплекса. Ему также передан ряд комиссий.

Игорь Шувалов будет отвечать за реализацию политики в сфере внешнеэкономической деятельности и внешней торговли, ведение переговоров по вступлению России в ВТО, обеспечение государственной поддержки развития малого предпринимательства, управление госсобственностью, реализацию политики в области создания единого экономического пространства и свободы экономической деятельности, антимонопольной политики и развития конкуренции, государственной тарифной политики, государственной политики в сфере социально-экономического развития субъектов РФ.

Алексей Кудрин, Александр Жуков, Сергей Иванов, Игорь Сечин и Сергей Собянин назначены вице-премьерами РФ. Одновременно С.Собянин будет руководить аппаратом правительства.

За А.Кудриным закреплены функции финансового планирования, разработка основных направлений социально-экономического развития РФ, проведения единой политики в области управления государственным долгом, проведение единой финансово-кредитной политики в сфере управления финансовым долгом РФ, управление активами РФ, государственного финансового планирования, разработки и исполнение госбюджета, разработка государственно-инвестиционной политики, государственное регулирование финансовых рынков.

За А.Жуковым закреплены функции по реализации приоритетных национальных проектов и государственной политики в области образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья, развития физкультуры и спорта, включая подготовку к Олимпиаде в г Сочи в 2014 г., развитие туризма, взаимодействие с предпринимательскими объединениями.

За И.Сечиным закреплено ведение государственной политики в области развития промышленности, за исключением промышленности оборонного комплекса, государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, экологического, технологического надзоров.

С.Собянин будет отвечать за формирование, в соответствии с задачами, политики разграничения полномочий между федеральным центром, органами власти субъектов РФ и муниципальными образованиями, организацию законопроектной деятельности, разрабатку целей и задач для исполнительных органов власти субъектов РФ.

Свои посты министров в новом правительстве сохранили: Алексей Кудрин, Сергей Лавров, Анатолий Сердюков, Рашид Нургалиев, Сергей Шойгу, Дмитрий Козак, Татьяна Голикова, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев, Алексей Гордеев, Эльвира Набиуллина, Игорь Левитин.

Игорь Щеголев назначен министром связи и массовых коммуникаций, Александр Коновалов - министром юстиции, Александр Авдеев - министром культуры.

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко назначен главой нового министерства - по делам спорта, молодежи и туризма.

Минпромэнерго разделено на два министерства - Министерство энергетики, которое возглавил Сергей Шматко, и министерство промышленности и торговли во главе с Виктором Христенко.

Создано Агентство по делам СНГ, ликвидирован ряд других агентств.

"Таким образом, хочу отметить, что обновлений по кадрам — две трети прежнего состава. Кабинет министров сформирован и приступает к работе", - сказал В.Путин.

В.Путин напомнил, что, выступая в Госдуме РФ в ходе процедуры одобрения кандидатуры на должность премьер-министра России, он изложил программу первоочередных действий правительства. "Полученная поддержка означает, что мы можем уверенно двигаться вперед в тесном контакте с парламентариями", - сказал В.Путин.

Он призвал всех членов кабинета министров работать со всеми фракциями без исключения, а не только тех, которые проголосовали за одобрение кандидатуры В.Путина на посту премьер-министра России.

В.Путин отметил, что в самый короткий срок необходимо воплотить заявленные планы. Уже в ходе весенней и осенней сессии парламента необходимо внести в Госдуму целый пакет законодательных инициатив по развитию финансового рынка и налоговой системы, поддержки предпринимательства.

Кроме того, до конца года нужно формировать нормативно-правовую базу для продолжения системных изменений в социальной сфере — образования и здравоохранения. "В целом понятно, что надо делать, прошу вас сконцентрироваться на подготовке соответствующих законопроектов", - обратился В.Путин к членам кабинета министров.

Глава правительства напомнил, что на ближайшем заседании правительства должны быть рассмотрены основные показатели социально-экономического развития РФ до 2011 г. В соответствии с этими показателями должны быть сверстаны финансовые планы, разработаны показатели бюджетной и налоговой политики. Должны быть предложены также меры по дополнительной поддержке ветеранов и инвалидов.

"Работа предстоит по очень интенсивному, напряженному графику, но такой темп задает масштаб задач, стоящих перед страной и перед нами", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что правительству необходимо сделать все, чтобы добиться значимых успехов, чтобы добиться повышения благосостояния граждан страны.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ