Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский газ в будущем будет играть для ЕС ключевую роль - глава E.ON Ruhrgas
14.05.2008
Российский природный газ в будущем будет играть для Европейского союза ключевую роль. Об этом пишет глава германского энергетического концерна E.ON Ruhrgas AG Бернхард Ротерсберг в своей статье, опубликованной в газете Frankfurter Algemeine Zeitung.

С точки зрения менеджера, в условиях нарастания в мире дефицита энергетических ресурсов при одновременном увеличении спроса на них энергетическая политика ЕС все больше будет ориентироваться на природный газ. Согласно исследованиям, пишет Б.Ротерсберг, к 2030 г. потребление энергии в странах ЕС в пересчете на нефть достигнет 200 млн тонн в год. Эта потребность, наряду с возобновляемыми источниками энергии, будет покрываться за счет использования природного газа.

"В этом контексте для будущего снабжения ЕС ключевую роль будет играть прежде всего российский природный газ, ибо Россия обладает крупнейшими в мире газовыми резервами и с географической точки зрения наилучшим образом подходит для транспортировки газа по трубопроводам", - указал Б.Ротерсберг. В этой связи он придает большое значение реализации проекта Северо-Европейского газопровода ("Северный поток"). Этот проект, считает менеджер, "способен на долгосрочную перспективу гарантировать поставку в ЕС больших объемов газа", сообщает Прайм-ТАСС.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ