Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Южная Корея заинтересована принимать участие в разработке казахстанских энергоресурсов - премьер-министр
14.05.2008
Южная Корея заинтересована принимать участие в разработке казахстанских энергоресурсов. Об этом сегодня на бизнес-форуме "Казахстан-Корея: новые перспективы сотрудничества" заявил премьер-министр Кореи Хан Сын Су, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Корея импортирует 97% энергоресурсов из-за рубежа и очень нуждается в сотрудничестве с Казахстаном, богатым природными ресурсами. В связи с этим мы просим вашего понимания, чтобы Корея смогла на благоприятных условиях участвовать в разработке энергоресурсов Казахстана", - сказал глава правительства Кореи, обращаясь к премьер-министру Казахстана Кариму Масимову.

При этом он отметил, что "опыты, ноу хау Кореи самые необходимые сегодняшнему Казахстану". "Корея готова поделиться своим опытом и способствовать развитию экономики Казахстана, увеличению инвестиций, передаче технологий, содействию подготовки кадров и совместному освоению зарубежных рынков", - подчеркнул премьер-министр Кореи.

"Мы надеемся, что Казахстан тоже станет стратегическим партнером в экономическом развитии Кореи", - сказал Хан Сын Су. Он также отметил, что "Казахстан самый важный экономический партнер Кореи в Центральной Азии". "Теперь нам необходимо поднять наше сотрудничество еще на один уровень выше, укрепить наше стратегическое сотрудничество в таких областях, как строительство, коммуникации", - добавил он.

В свою очередь глава правительства Казахстана К. Масимов заметил, что "сейчас идеальный период для вхождения бизнеса компаний, банков Кореи в Казахстан". "Этот период нам нужно вместе использовать, и мы приветствуем, что банки из Южной Кореи сейчас приходят на казахстанский рынок", - сказал К. Масимов.

"В экономической сфере отношения стран развиваются достаточно динамично, но в то же время сейчас в 2008 г. нам необходим новый импульс, который может дать следующий шаг для дальнейшего развития", - заключил премьер-министр Казахстана.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ