Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Юганскнефтегаз" будут направлены уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по 3 участкам
22.10.2004
21 октября 2004 г. в МПР России прошло совещание комиссии по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами по 5 участкам недр в Ханты-Мансийском автономном округе (владелец лицензий — ОАО "Юганскнефтегаз").

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы по соблюдению лицензионных соглашений по южной части Восточно-Сургутского участка, Западно-Угутскому, Киняминскому, Среднеугутскому и Угутскому участкам недр.

В соответствии с решением комиссии представителям ОАО "Юганскнефтегаз" будут направлены уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по 3 участкам (Западно-Угутский, Киняминский, Угутский) и предписания об устранении выявленных нарушений лицензий по 2 участкам (Восточно-Сургутский, Среднеугутский). Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Согласно предписаниям, компания "Юганскнефтегаз" должна устранить значительное несоответствие проектным показателям уровней добычи и объемов эксплуатационного бурения по двум указанным участкам. Кроме того, по Воточно-Сургутскому месторождению компания обязана более чем в 2 раза увеличить действующий фонд скважин. Срок исполнения данных предписаний — 6 месяцев.

Уведомления будут выданы сроком на 6 месяцев. В течение этого времени недропользователь должен привести в соответствие с проектами уровень добычи на 3 месторождениях. Также по Угутскому и Киняминскому участкам компании предстоит провести пересчет запасов, а по Угутскому выполнить эксплуатационное бурение (в 2004 г. данный пункт проектной документации не осуществлен на 100 процентов). На Западно-Угутском месторождении в соответствии с уведомлением необходимо в 2 раза увеличить действующий фонд скважин.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ