Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиал ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" потратит на оборудование амурских электроподстанций дуговыми защитами более 1,5 млн руб.
20.05.2008
1 млн 683 тыс. руб. потратят в этом году "Амурские электрические сети" (филиал ОАО "ДРСК") на оснащение подстанций дуговыми защитами. Как 20 мая сообщила корреспонденту Regnum пресс-секретарь "Амурских электрических сетей" Инга Шилова, оборудование уже поступило на предприятие, и специалисты релейной защиты, автоматики и измерений приступают к монтажу.

На сегодня дуговыми защитами оснащены около 10% всех подстанций "Амурских электрических сетей", но в планах предприятия этим оборудованием обеспечить все подстанции.

Дуговая защита мгновенно реагирует на вспышку, возникающую при коротком замыкании, и отключает именно ту ячейку, где оно произошло, отметила пресс-секретарь.

"Там, где пока нет дуговых защит при возникновении дугового замыкания внутри ячейки происходит полное её выгорание с захватом соседних ячеек, поэтому и затраты на восстановление значительные. В первую очередь, от этого страдает потребитель, время на восстановление электроснабжения увеличивается, - рассказывает заместитель главного инженера филиала ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Евгений Соловьев. - Наша задача снизить затраты на восстановление ячеек после дуговых коротких замыканий внутри ячейки или же вообще их исключить и, таким образом, повысить надежность и безопасность электроснабжения потребителей".

Третий год, как начали внедрять эти устройства на подстанциях "Амурских электрических сетей". С дуговыми защитами существенно сокращается время необходимое для автоматического отключения оборудования в случае его повреждения. Быстрая локализация очага повреждения позволяет сохранить оборудование распределительного устройства от масштабного повреждения. И что немаловажно, позволяет обезопасить оперативно-диспетчерский персонал, который во время аварии находится на подстанции.

В Благовещенске дуговые защиты установят на трех подстанция (Водозабор, Силикатная, Узловая). Всего по области подобное оборудование появится на 14 подстанциях.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ