Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для бесперебойного обеспечения электроэнергией в летний период в Краснодарский край перебрасываются газотурбинные электростанции
22.05.2008
В целях предотвращения возможного дефицита электроэнергии в период курортного сезона на российском Черноморском побережье, компания "Мобильные газотурбинные электрические станции" перебросит на Кубань две газотурбинные электростанций из столичного региона. Как сообщила Regnum пресс-секретарь ОАО "Мобильные ГТЭС" Анна Жданова, необходимость перевода газотурбинных установок на Юг России вызвана быстрым ростом энергопотребления в городах Анапа, Геленджик, а также в Анабинском и Крымском районах Краснодарского края.

"В связи с острым дефицитом мощностей, сложившимся в Краснодарском крае, и с отсутствием необходимости эксплуатации всех десяти ГТЭС в летний период в Московской области, возможен временный перевод части мощностей в Новороссийск",- считают в ОАО "Мобильные ГТЭС". Причем, вывод мощностей с подстанции "Пушкино" не приведет к нехватке электроэнергии в московском регионе. Как заверяют представители компании, оставшиеся восемь ГТЭС в течение лета способны поддерживать мощность на должном уровне, так что конечным потребителям не грозят перебои с электроснабжением. Все подготовительные работы на площадке под Новороссийском уже завершены, первая газотурбинная установка на прошлой неделе была доставлена на место размещения. Сегодня в полночь автоколонна, состоящая из трейлера, перевозящего силовой блок второй электростанции и комплект оборудования к ней, покинула пределы Московской области, и уже через 6 дней должна прибыть в Новороссийск.

Ввод оборудования в эксплуатацию намечен на июль 2008 г. К зимнему периоду, когда летние пики в Краснодарском крае спадут, планируется осуществить перевод двух ГТЭС обратно в Московский регион. Отметим, что режим эксплуатации мобильных ГТЭС предполагает их работу в пики электрических нагрузок - 4 часа утром и 4 часа вечером. Газотурбинная установка состоит из газовой турбины, генератора, трансформатора, системы очистки выбросов и блока управления. Оборудование устанавливается на передвижных платформах, позволяющих перемещать установки с одной подстанции на другую и оперативно реагировать на возникающий дефицит электроэнергии. Мобильные ГТУ спроектированы для работы на авиационном керосине. Установленная мощность каждой ГТУ равна 22,5 МВт. Этой мощности хватает на выработку электроэнергии для полного энергоснабжения в часы пик примерно 2500 квартир или 8-10 тыс. человек. С учетом вывода двух установок на территории Московского региона сейчас функционируют 8 мобильных ГТЭС. Это подстанции 110 кВ "Новосырово", "Дарьино", "Пушкино" и "Рублёво".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ