Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство нового НПЗ на Украине позволит экспортировать нефтепродукты - Mott MacDonald
23.05.2008
Строительство нового современного нефтеперерабатывающего завода на Украине позволит в будущем не только полностью удовлетворить внутренние потребности страны в нефтепродуктах, но и экспортировать их. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил представитель компании Mott MacDonald, разрабатывающей технико-экономическое обоснование строительства НПЗ, Азвар Шаухат.

"Строительство нового нефтеперерабатывающего завода даст возможность Украине стать ведущим игроком на экспортном рынке нефтепродуктов. Также новый нефтеперерабатывающий завод будет достаточно гибким для того, чтобы предоставлять нефтепродукты как на экспорт, так и для удовлетворения внутренних потребностей страны", - сказал Шаухат в рамках пресс-конференции на энергофоруме в Киеве.

В свою очередь, зампред правления "Укртранснафты" Игорь Горобец сообщил, что строительство нового НПЗ возможно в двух зонах - в Причерноморье в районе южных портов, а также в западном регионе в районе Брод, где проходит нефтетранспортная система.

Он отметил, что в случае строительства НПЗ это предприятие будет обслуживать только каспийскую нефть, и предположил, что с целью создания максимально благоприятных условий для владельцев каспийской нефти на территории Украины может быть создана свободная экономическая зона.

Говоря о существующих нефтеперерабатывающих заводах на Украине, Шаухат отметил, что большинство из них обладают устаревшим оборудованием, и "для того, чтобы удовлетворить потребность в будущем, даже шесть НПЗ не смогут модернизировать свое оборудование и также не смогут стать коммерческой собственностью в течении последующих 10-15 лет".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ