Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел вопрос об организации продажи акций, переданных на балансы ООО "Индекс энергетики - ФСК ЕЭС" и ООО "Индекс энергетики - ГидроОГК"
26.05.2008
Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел вопрос об организации продажи акций, переданных на балансы ООО "Индекс энергетики — ФСК ЕЭС" и ООО "Индекс энергетики — ГидроОГК". Об этом сообщила пресс-служба РАО ЕЭС.

В ходе реорганизации, акции РАО "ЕЭС России" на балансе этих компаний будут конвертированы в акции компаний целевой структуры.

Для реализации акций, переданных на балансы ООО "Индекс энергетики — ФСК ЕЭС" и ООО "Индекс энергетики — ГидроОГК" Совет директоров РАО "ЕЭС России" счел целесообразным привлечь не менее четырех финансовых организаций, имеющих право на осуществление брокерской деятельности, из числа:
- банков с долгосрочным рейтингом не ниже суверенного по шкале агентств Standard&Poor's или Fitch Ratings, или Moody's;
- крупнейших финансовых компаний и инвестиционных банков, участвовавших в размещении акций целевых компаний;
- финансовых компаний и коммерческих банков, осуществляющих биржевую торговлю акциями РАО "ЕЭС России" и котируемыми в настоящее время на бирже акциями целевых компаний.

Правление РАО "ЕЭС России" сформирует перечень критериев отбора финансовых организаций, среди которых: наименьшая цена по брокерскому вознаграждению, объем торгов акциями электроэнергетики, наличие аналитических подразделений по соответствующей тематике и др. Максимальный размер брокерского вознаграждения не должен превышать 0,15% от дневного оборота продаваемыми акциями.

Продажа акций целевых компаний будет осуществляться по рыночным ценам, но не ниже минимальных, определенных для акций каждой из компаний с учетом покрытия расходов на выкуп акций РАО "ЕЭС России".

Для котируемых акций целевых компаний минимальная цена определяется как их средневзвешенная цена на ММВБ в период с 19 февраля по 19 мая 2008 г. с учетом 25% надбавки. Для энергокомпаний, чьи акции пока не котируются на фондовых рынках — фундаментальная оценка стоимости акций по состоянию на 1 июля 2008 г. с учетом 25% надбавки.

После 1 января 2009 г. ООО "Индекс энергетики — ФСК ЕЭС" и ООО "Индекс энергетики — ГидроОГК", по решению Совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС" или ОАО "ГидроОГК", могут пересмотреть "нижний порог" цены продажи акций, полученных в результате конвертации акций ОАО РАО "ЕЭС России". Исключение составляют ценные бумаги, предъявляемые к выкупу по оферте, выставленной стратегическими инвесторами в компаниях целевой структуры. По ним в каждом конкретном случае может приниматься отдельное решение советов директоров ОАО "ФСК ЕЭС" или ОАО "ГидроОГК" об определении цены продажи.

Совет директоров ОАО РАО "ЕЭС России" поручил Правлению в срок до 20 июня 2008 г. осуществить конкурентный отбор финансовых организаций, а до 30 июня 2008 г. - обеспечить заключение договоров брокерского обслуживания между ними, ООО "Индекс энергетики — ФСК ЕЭС" и ООО "Индекс энергетики — ГидроОГК".

Привлеченные финансовые организации должны будут ежемесячно отчитываться о ходе продаж перед ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "ГидроОГК".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ