Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял к сведению концепцию стратегии развития ОАО "РАО ЭС Востока" на 2008-2012 гг.
26.05.2008
Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял к сведению концепцию стратегии развития ОАО "РАО ЭС Востока" на 2008-2012 гг. и признал целесообразным формирование ОАО "РАО ЭС Востока" в виде Холдинговой компании, управляющей входящими в ее состав 100% операционными ДЗО.

По сообщению пресс-службы РАО "ЕЭС России", необходимым условием консолидации ОАО "РАО ЭС Востока" является сохранение доли государства в компании на уровне не ниже контрольного после перехода ОАО "РАО ЭС Востока" на единую акцию. Для этого Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" до завершения реорганизации РАО "ЕЭС России" проработать Концепцию стратегии ОАО "РАО ЭС Востока" с федеральными органами исполнительной власти в части возможности и сроков перехода ОАО "РАО ЭС Востока" на единую акцию.

Помимо описания целевой структуры Холдинга Концепция стратегии развития ОАО "РАО ЭС Востока" описывает цели и направления развития компании. Основными целями компании станут обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей дальневосточных регионов, повышение операционной эффективности и финансовой устойчивости компаний Холдинга, удовлетворение платежеспособного спроса на электрическую и тепловую энергию, а также долгосрочный рост капитализации ОАО "РАО ЭС Востока".

В целях достижения заявленных целей Холдинг будет реализовывать ряд стратегических инициатив, в том числе осуществлять инвестиционные проекты, направленные на ликвидацию и недопущение дефицитов мощности в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа, оптимизировать операционные затраты компаний Холдинга и повышать инвестиционную привлекательность Холдинга.

В настоящее время сформирована инвестиционная программа Холдинга на 2008-2012 гг. в объеме 164,5 млрд руб. Источниками ее финансирования станут собственные и заемные средства дочерних компаний ОАО "РАО ЭС Востока", а также средства федерального бюджета по Федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.".

Кроме того, Совет директоров отменил ранее принятое решение о продаже пакета акций ОАО "Передвижная энергетика" и одобрил передачу данных акций дальневосточному холдингу по разделительному балансу. Данное решение вызвано тем, что компания, владеющая генерирующими активами с общей установленной мощностью 200 МВт, имеет значительный опыт в реализации проектов по строительству и эксплуатации генерирующих станций малой мощности в сложных климатических условиях. Этот опыт будет востребован при реализации программ развития локальной энергетики в Республике Саха (Якутия) и Камчатской области.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ