Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межведомственная комиссия "СО-ЦДУ ЕЭС" приняла в эксплуатацию новый программно-аппаратный комплекс Ростовского РДУ
22.10.2004
Межведомственная комиссия* приняла в эксплуатацию новый программно-аппаратный комплекс Ростовского Регионального диспетчерского управления.
Необходимость ввода в эксплуатацию нового оборудования связана с моральным и физическим износом действующего комплекса. Финансирование проекта осуществлено за счет инвестиционной программы Ростовского РДУ на текущий год в объеме 20 млн. руб.

В состав нового комплекса входит приемо-передающая станция телемеханики, оперативно-информационный комплекс, системы отображения информации коллективного пользования и комплекс диспетчерской телефонной связи на базе цифровой. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

По словам директора Ростовского РДУ Владимир Мясников, введенный оперативно-информационный комплекс является мощной системно-технической платформой для установки различных прикладных задач и создания информационных систем любых предприятий энергетического комплекса. Унификация оборудования, документации и информационного обслуживания очень удобны для работы РДУ, так как существует возможность централизованных поставок, ремонта и закупок запчастей.

Данный проект является частью масштабной программы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" по техническому перевооружению производственно-технологических комплексов Региональных диспетчерских управлений. В рамках этой программы в этом году будут реализованы подобные пилотные проекты оснащения РДУ новыми программно-аппаратными комплексами в Нижнегородском, Омском, Тульском и Челябинском РДУ. Современные комплексы в текущем году уже введены в эксплуатацию в Алтайском и Северокавказском РДУ.

*Межведомственная комиссия образована приказом Председателя Правления ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" Бориса Аюева от 12 октября 2004 г. для проведения комплексных испытаний и приемки в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса Ростовского РДУ. В ее состав входят представители РАО "ЕЭС России", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "Главный Вычислительный Центр Энергетики", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Ростовэнерго" и др.
ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы" — 100%-ное дочернее общество РАО "ЕЭС России". Зарегистрировано 17 июня 2002 года в рамках реформирования электроэнергетики России для обеспечения надежного функционирования и развития Единой энергетической системы Российской Федерации. 21 июля 2002 года состоялась передача функций по оперативно-диспетчерскому управлению Единой энергосистемы России от ОАО "ЦДУ ЕЭС России" в ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". 1 сентября 2002 года проведена передача функций по оперативно-диспетчерскому управлению от семи ОДУ - филиалов РАО "ЕЭС России" в ОДУ-филиалы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". В период с 15 октября 2002 года по 1 апреля 2004 года практически во всех энергосистемах созданы и приняли на себя функции регионального оперативно-диспетчерского управления РДУ — филиалы ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ