Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана и комиссар ЕС по энергетике запустили газокомпрессорную станцию в Довлетабаде
27.05.2008
На месторождении Довлетабад в Ахалском велаяте Туркмении 26 мая состоялась торжественная церемония закладки второй очереди газокомпрессорной станции "Довлетабад-2" и пуска газокомпрессорной станции "Довлетабад-3".

Как сообщает Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в церемонии приняли участие президент страны Гурбангулы Бердымухамедов и комиссар Европейского Союза по энергетике Андрис Пиебалгс. В европейскую делегацию вошли также специальный представитель ЕС по Центральной Азии Пьер Морель и глава бельгийской компании "ENEX", почетный консул Туркменистана в Бельгии Кун Минне.

Как заявил в ходе церемонии Гурбангулы Бердымухамедов, ввод в эксплуатацию и закладка новых компрессорных станций являются практическим вкладом Туркменистана в реализацию четырехстороннего соглашения между правительствами Российской Федерации, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана по увеличению мощностей магистрального газопровода Средняя Азия—Центр-4.

Оставив памятную запись в Книге почетных гостей, Гурбангулы Бердымухамедов наградил особо отличившихся на строительстве этого объекта работников, лично вручив им ценные подарки, сообщает TDH.

Газокомпрессорная станция "Довлетабад-2" производительностью 20 млрд куб. м газа в год будет построена через два года. Комплекс стоимостью свыше 130 млн евро возведет компания "ENEX". Он будет оснащен технологическим оборудованием от европейских и американских компаний — Dresser Rand, General Electric, PALL, Honeywell, "Эмерсон Процесс Менеджмент", Schneyder Electric. Ввод в строй компрессорной станции "Довлетабад-2" позволит нарастить газоэкспортные мощности Туркменистана еще на 4 млрд куб. м топлива, обеспечит создание новых рабочих мест.

Запуск дожимной компрессорной станции "Довлетабад-3" позволит увеличить производительность газодобывающих промыслов месторождения до 10 млн куб. м газа в сутки. Мощность комплекса, возведенного "под ключ" бельгийской компанией "ENEX", составляет 20 млрд куб. м газа в год. В его оснащении принимали участие крупнейшие фирмы и компании США, Германии, Франции, Польши, Индонезии. Обслуживать КС будут национальные кадры.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ