Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "ЛУКОЙЛа" одобрило концепцию управления энергоактивами, ее сроки будут определены в сентябре 2008 г.
28.05.2008
Правление ОАО "ЛУКОЙЛ" одобрило концепцию управления электроэнергетическими активами группы, сообщает РБК.

Документ, в частности, предусматривает создание главного управления энергетики "ЛУКОЙЛа", оно будет курировать энергетическую компанию - ООО "ЛУКОЙЛ-Энерго", которая объединит активы ООО "ЮГК ТГК-8", ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз", а также генерирующие мощности предприятий "ЛУКОЙЛа", подсоединенные к Единой национальной электрической сети. Сроки реструктуризации и правовая форма передачи активов в новую структуру будут определены к середине сентября 2008 г. В целом главное управление энергетики будет обеспечивать деятельность компании в бизнес-сегментах "Генерация", "Энергосбыт" и "Электросети", выполнять инвестпрограмму в области энергетики, проводить единую техническую политику производства и передачи электрической и тепловой энергии и др.

Правление компании также приняло решение о создании ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети" в форме 100-процентного дочернего предприятия. Эта структура будет выполнять функции единого сетевого оператора, включая передачу электроэнергии, эксплуатацию сетевого оборудования, его строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта, а также взаимодействия с Федеральной службой по тарифам и региональными энергетическими комиссиями.

"Конечной целью создания новых структур является объединение в рамках "ЛУКОЙЛа" всех направлений энергетического бизнеса для надежного обеспечения собственных потребностей компании в электроэнергии, а также внешних потребителей тепла и электричества", - отмечается в сообщении "ЛУКОЙЛа".

Напомним, программа стратегического развития группы "ЛУКОЙЛ" на 2008-2017 гг. предусматривала создание в компании отдельного бизнес-сектора "Электроэнергетика".

ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз" помимо ряда других видов деятельности обеспечивает поставки электроэнергии организациям группы "ЛУКОЙЛ" и реализацию газа энергетическим предприятиям России.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ