Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Налоговый комитет ЗКО снял арест с банковских счетов "Карачаганак Петролеум"
29.05.2008
Налоговым комитетом Западно-Казахстанской области снят арест с банковских счетов компании "Карачаганак Петролеум Оперейтинг" (КПО), которые были заблокированы в декабре 2007 г. Об этом сообщила заместитель начальника Налогового комитета по ЗКО Аклима Кайдашева, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Арест с банковских счетов КПО был снят в мае месяце, после того как руководство компании предоставило расчеты по фонду охраны окружающей среды", - сказала А. Кайдашева. Поводом для ареста счетов КПО послужило нарушение руководством компании требований при сдаче налоговой отчетности.

Как сообщалось ранее, Западно-Казахстанское территориальное управление окружающей среды отказало КПО в согласовании налоговой отчетности по фонду охраны окружающей среды, без которой Налоговый комитет по ЗКО не принял этот документ.

Разногласие между КПО и территориальным управлением охраны окружающей среды произошло из-за недостоверной, по мнению экологов, информации о выбросах вредных веществ в атмосферу. После поданного экологами иска Уральский межрайонный экономический суд присудил КПО выплатить штраф в сумме 1,8 млрд тенге.

"На сегодня отчеты представлены и счета разблокированы", - констатировала А. Кайдашева.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ