Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Канада, Россия, США, Норвегия и Дания должны сотрудничать в решении проблем Арктики - канадский министр природных ресурсов
29.05.2008
Страны арктического бассейна - Канада, Россия, США, Норвегия и Дания - должны сотрудничать в решении проблем Арктики. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил на международной конференции в Илулиссате (Гренландия) министр природных ресурсов Канады Гэри Ланн.

"Мы представляем государства, которые омывает Северный Ледовитый океан и на нас лежит ответственность за принятие мер по обеспечению безопасности транспортных путей, защиты окружающей среды, организации поисково- спасательных операций и так далее, то есть, мы должны сотрудничать",- заявил он.

Оценивая итоги работы международной конференция по проблемам Арктики, канадское информационное агентство отмечает, что на ней были достигнуты "существенные результаты". Так, в представленной на конференции "Декларации Илулиссат" указывается, что район Северного Ледовитого океана "оказался на пороге серьезных перемен, климатические изменения и таяние льдов могут повлиять на хрупкую экосистему региона, на жизнь коренного населения, а также на перспективы добычи природных ресурсов".

В этой связи в документе подчеркивается, что 5 государств арктического бассейна, чей суверенитет и юрисдикция распространяются на обширные участки Арктики, "имеют уникальные возможности для того, чтобы заняться как проблемами, так и с новыми возможностями, возникающими в регионе".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ