Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Основная задача нефтяной отрасли России состоит в дальнейшем развитии, сохранении уровня добычи и увеличении минерально-сырьевой базы
29.05.2008
Основная задача нефтяной отрасли РФ - дальнейшее развитие, сохранение уровня добычи и увеличение минерально-сырьевой базы. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК, на встрече в Ханты-Мансийске с губернатором автономного округа Александром Филиппенко.

"Это очень важно для государства, ключевая вещь, и на это нужно направить все силы и средства", - цитирует ИТАР-ТАСС И.Сечина.

По мнению губернатора Югры, последние решения правительства о снижении уровня налоговой нагрузки на компании позволит нефтяникам "направить дополнительные средства на геологические изыскания, модернизацию производства, на применение новейших технологий, позволяющих максимально извлекать углеводородное сырье на истощенных месторождениях". Все это, по его словам, в конечном итоге "должно привести к стабилизации процесса добычи углеводородного сырья на месторождениях Югры". А вот давнее решение правительства РФ "об одном ключе" при проведении конкурсов на разработку лицензионных участков, по мнению А.Филипенко, "не стало стимулом для роста объемов добычи".

Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в начале июня на месторождениях Югры будет добыта 9-миллиардная тонна нефти, пишет Прайм-ТАСС.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ