Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нижегородский парламент принял закон о внутридомовом газовом оборудовании
29.05.2008
Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) на заседании 29 мая приняло в II чтениях областной закон "Об оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования". Об этом Regnum сообщили в пресс-службе ОЗС.

По данным пресс-службы, закон регламентирует права и обязанности потребителей и исполнителей услуг, порядок оформления и оплаты услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования.

В соответствии с законом, оказание услуг по техобслуживанию и проверке внутридомового газового оборудования будет осуществляться специальными организациями, которые будут следить за состоянием общедомового газового оборудования (труб) и частных газовых аппаратов (газовых плит, шлангов, газовых колонок).

Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домом будет проводиться не реже одного раза в три года, общественных зданий - не реже одного раза в год.

"Главная цель закона - повысить надежность функционирования систем газоснабжения объектов жилищного фонда Нижегородской области. Уже к концу 2008 г. между потребителями и производителями услуг по обслуживанию и ремонту газового оборудования будут заключены договоры", - отметил депутат ОЗС Александр Сериков.

Как сообщало ИА Regnum, ране заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков заявлял, что большинство аварий происходит на внутридомовом газовом оборудовании (ВДГО) и газовых сетях в квартирах.

Основными причинами аварий на системах газопотребления являются физический износ оборудования, самовольная установка, ремонт, перенос газовых приборов, а также человеческий фактор - нарушение правил безопасности.

Кроме того, в нижегородском регионе порядка 500 км газовых сетей являются бесхозными. Большинство из них - внутридомовые сети.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ