Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Реформирование экологического законодательства в России будет завершено в течение 2008 г.
02.06.2008
В течение года "реформирование экологического законодательства в России будет завершено". Как передает Прайм-ТАСС, в этом заверил премьер-министра РФ Владимира Путина глава Минприроды РФ Юрий Трутнев в ходе рабочей встречи в Ново-Огарево.

Он подчеркнул, что "в части управления экологией все функции централизованы в Минприроды и подведомственных федеральных учреждениях - Росприроднадзоре, Ростехнадзоре и Росгидромете". "Это создает новые условия для формирования единой экологической политики", - отметил министр.

"В ближайшее время мы приступаем к реформированию законодательной базы, - сообщил министр. По его словам, "предложения подготовлены". "Мы будем докладывать об этом Вам", - заявил Ю.Трутнев.

Глава Минприроды посетовал, что регулирование в сфере экологии сегодня зачастую субъективно. По его словам, "инспектора могут субъективно устанавливать нормы сбросов. Квоты торгуются с предприятиями". Министр считает, что "система экологических платежей должна стимулировать модернизацию производства, уменьшать потребление электроэнергии и, в итоге, способствовать реконструкции уже имеющихся очистных сооружений".

Председатель правительства, в свою очередь, подчеркнул значимость экологической тематики. "У Вас возникла еще одна большая и важная функция", - констатировал В.Путин.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ