Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и правительство Якутия подписали договор о газификации сроком на пять лет
03.06.2008
Зампредправления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров подписали договор о газификации региона сроком на пять лет. Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении компании.

В соответствии с договором, стороны совместно разработают инвестиционный проект газификации Якутии, с учетом комплексного подхода к использованию природного газа, тепла и электроэнергии, освоения и рационального использования углеводородных ресурсов региона. В этот документ войдут генсхема газоснабжения и газификации, в том числе технико-экономические предложения по газификации Ленского, Олекминского, Алданского, Нерюнгринского районов Южной Якутии; обоснование инвестиций строительства объектов газоснабжения и газификации; создание комплексной автоматизированной системы контроля и учета газа; обеспечение загрузки действующих и вновь вводимых газопроводов-отводов и других объектов газоснабжения и газификации; предложения по применению современных технологий и оборудования "малой энергетики" в природно-климатических условиях Якутии. Документ также будет предусматривать возможность использования альтернативных (в том числе локальных) источников газоснабжения для газификации населенных пунктов, удаленных от магистральных газопроводов.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Республикой Саха (Якутия) подписано в июле 2007 г.

Средний уровень газификации республики природным газом составляет 20.2% (по России этот показатель равен 62%).
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ