Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан не торопится с подключением к соглашению между Турцией, Грецией и Италией о поставках газа - министр
04.06.2008
Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев считает, что не стоит торопиться с подключением к соглашению между Турцией, Грецией и Италией о поставках газа, так как необходимо решить некоторые вопросы, которые будут зависеть от двухсторонних переговоров и двухсторонних отношений, в том числе от Турции.

"Все эти стороны стремятся определиться в объемах и добиться гарантии поставок, но, на мой взгляд, это делать рано, так как мы можем заранее взять на себя какие-то обязательства, которые, как потом окажется, брать не следовало", - сказал Алиев в среду журналистам.

"В том виде, в каком соглашение было разработано, оно работать не будет, так как ни у Турции, ни у Италии, ни у Греции нет базы, а они уже определили условия поставок, не имея транзитных условий и даже основополагающих моментов транзита и продажи, поэтому Азербайджан был подключен к этому проекту. Эти стороны еще пока не определились, так как идет острая конкуренция между проектом Посейдон и Трансадриатическим", - продолжил он.

По словам министра, Азербайджан не является участником этих проектов, поэтому не может сказать свое слово и в целом Азербайджан не имеет особых интересов к этим проектам.

Алиев сообщил, что 25 июня он примет участие в международной конференции в Афинах, в рамках которой, скорее всего, состоятся переговоры по этому соглашению, пишет Новости-Азербайджан.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ