Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ТНК-BP ведутся проверки соблюдения законодательства
05.06.2008
Госинспекция труда Москвы ведет в ТНК-ВР проверки соблюдения законодательства об охране труда и трудового законодательства, их результаты могут повлиять на решение о выдаче квот на иностранных сотрудников компании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Коммерсант".

По данным газеты, в четверг истекает срок, до которого "ТНК-BP Менеджмент" должна представить в госинспекцию труда Москвы обширный список документов по трудовым отношениям компании и ее сотрудников (на 30 июня 2007 г. в компании работали 1890 человек). С этого начнется проверка соблюдения трудового законодательства в ТНК-ВР.

"28 мая инспекция направила в "ТНК-BP Менеджмент" запрос с требованием предоставить около 30 видов документов, от учредительных документов и трудовых договоров до справок о наличии неиспользованных дней за 2006-2007 гг. с указанием причин, а также расчетных ведомостей по всем сотрудникам за апрель и май с приложением расчетных листков ("Ъ" ознакомился с полным перечнем). На это компании было предоставлено семь дней", - пишет издание.

В понедельник ТНК-BP оспорила этот запрос в арбитражном суде Москвы, сообщается на сайте суда. В ТНК-BP "Коммерсанту" подтвердили факт подачи иска, объяснив это тем, что в компании параллельно проходят две проверки трудовой инспекции.

"Мы подали иск, поскольку хотим устранить все нарушения, выявленные в ходе первой проверки, а вторая требует предоставления в сжатый срок колоссального объема информации, причем неисполнение этих требований может привести к серьезным последствиям для компании",- приводит газета слова источника в ТНК-BP.

Заместитель руководителя госинспекции труда в Москве Михаил Малюга, слова которого приводит издание, отмечает, что проверка соблюдения трудового законодательства в ТНК-ВР носит плановый характер, план составляется поквартально, а проверка проводится не чаще чем раз в два года. По словам Малюги, в случае обнаружения нарушений на ответственных лиц в компании могут быть наложены штрафы до 5 тыс. руб., а на саму компанию - до 50 тыс. руб. Если впоследствии будут выявлены аналогичные нарушения, например, в ходе внеплановой проверки, руководитель компании может быть дисквалифицирован (то есть лишен права управлять компанией по решению суда) на срок от года до трех лет.

Руководителем ОАО "ТНК-BP Менеджмент" является председатель правления Роберт Дадли. Его отставки требуют российские акционеры ТНК-BP - "Альфа-групп", Access Industries и "Ренова".
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ