Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусско-венесуэльское СП готово приступить к сейсморазведочным работам в бассейне реки Ориноко
05.06.2008
Совместное белорусско-венесуэльское предприятие по сейсморазведке АО "Сисмика БелоВенесолана" готово в ближайшее время приступить к практической работе в бассейне реки Ориноко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

К настоящему времени разбиты два лагеря - базовый и полевой, закуплены станки для бурения скважин, подготовлена другая необходимая техника. На завершающей стадии находится процесс подбора кадров по инженерным и рабочим специальностям.

Белорусско-венесуэльское СП по производству сейсморазведочных работ было создано в конце 2007 г. Главной его задачей на ближайшее время станет отработка сейсмических профилей блока "Хунин 1" в бассейне реки Ориноко. Это позволит уточнить запасы нефти в этом районе с учетом данных о строении и нефтенасыщенности блока. Ранее пробуренная разведочная скважина подтверждает наличие в нем нефти. Завершить оценку запасов планируется до конца текущего года. В дальнейшем возможно участие Беларуси в разработке этого месторождения.

Как сообщалось ранее, в 2008 г. белорусско-венесуэльское совместное предприятие "Петролера БелоВенесолана" планирует добыть на месторождениях Гуара Эсте и Лагомедио около 700 тыс. тонн нефти. Кроме того, специалисты предприятия подготовили бизнес-планы по трем нефтяным месторождениям, которые венесуэльская сторона предложила включить в активы СП по добыче нефти. После завершения работ по присоединению этих месторождений "Петролера БелоВенесолана" сможет значительно увеличить объем нефтедобычи.

Проведение геолого-изыскательных и сейсморазведочных работ, кроме поиска новых месторождений, имеет еще одну значимую составляющую: для Венесуэлы очень важно подтвердить наличие запасов на еще не освоенных площадях, провести их сертификацию, и тем самым получить международное признание.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ