Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: В следующем году объем добычи нефти на месторождении "Тенгиз" будет доведен до 25 млн тонн
05.06.2008
В следующем году объем добычи нефти на месторождении "Тенгиз" будет доведен до 25 млн тонн. Об этом сегодня в ходе церемонии ввода в эксплуатацию проектов расширения мощностей на Тенгизе сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Благодаря новым проектам, благодаря расширению мощностей добыча нефти будет увеличена на 5 млн тонн и в следующем году будет доведена до 25 млн тонн", - сказал Н. Назарбаев.

Как сообщили в пресс-службе компании Shevron, в рамках проектов расширения производственных мощностей в эксплуатацию вводятся проект закачки сырого газа и завод второго поколения.

"Закачка сырого газа предусматривает поступление газа обратно в пласт при очень высоком давлении для повышения производительности нефти, завод же второго поколения производит сепарацию природного газа для закачки, а также стабилизацию и обессеривание сырой нефти. Также производится переработка кислого газа в продукты газопереработки и элементарную серу", - уточняется в пресс-релизе компании Shevron.

"Данный проект был реализован на уровне лучших мировых показателей по технике безопасности. В рамках данного проекта на приобретение казахстанских товаров и услуг была направлена рекордно высокая сумма почти в $2 млрд", - цитируется в пресс-релизе управляющий директор евразийского подразделения Shevron Джей Джонсон.

По данным компании, ввод в действие дополнительных объектов спроектирован с учетом дальнейшего увеличения среднесуточного производства на Тенгизе до 540 тыс. баррелей нефти. "Пуско-наладочные работы объектов завода второго поколения планируется завершить во второй половине текущего года", - уточняется в пресс-релизе.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ