Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Камчатке прошло совещание по вопросам организации строительства первой очереди строительства газопровода "Соболево — Петропавловск-Камчатский" и обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений
07.06.2008
В рамках пребывания в Камчатском крае руководители и специалисты "Газпрома" посетили объекты строительства магистрального газопровода "Соболево — Петропавловск-Камчатский" и обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений.

Александр Ананенков провел совещание по вопросам организации строительства первой очереди проекта, в котором приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений администрации ОАО "Газпром", ООО "Газпром инвест Восток", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Бургаз", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Камчатгазпром", ОАО "Промгаз", ООО "ВНИИГАЗ", представители Администрации Камчатского края и подрядных организаций.

В ходе совещания были определены конкретные меры по безусловному выполнению работ в установленные руководством страны сроки с целью подачи газа на объекты г. Петропавловск-Камчатский в IV квартале 2010 года.

Александр Ананенков обязал руководителей организации-заказчика, подрядных и эксплуатационных организаций при выполнении работ строго соблюдать высокие природоохранные стандарты ОАО "Газпром" и требования природоохранного законодательства.

Эксплуатация создаваемых объектов добычи поручается ОАО "Камчатгазпром", магистрального газопровода "Соболево — Петропавловск-Камчатский" — ООО "Газпром трансгаз Томск". В этой связи обращено внимание на необходимость ускорения работы с федеральными органами исполнительной власти по завершению процедуры приобретения акций ОАО "Камчатгазпром", что необходимо для соблюдения сроков выполнения буровых работ и своевременной подачи газа.

Кроме того, на совещании были рассмотрены мероприятия по проведению ОАО "Камчатгазпром" геологоразведочных работ в соответствии с требованиями лицензионных соглашений.

ОАО "Промгаз" поручено в 2008 году завершить разработку Генеральной схемы газоснабжения и газификации Камчатского края и согласовать ее с Администрацией региона.

Особое внимание было обращено на необходимость синхронизации ввода добычных, газотранспортных мощностей, объектов распределения и использования газа. В этой связи ООО "Межрегионгаз" было поручено сформировать рабочую группу с Администрацией Камчатского края для проработки вопросов газификации населенных пунктов, в III квартале 2008 года завершить коммерческие переговоры с потребителями по согласованию условий поставки газа и заключить долгосрочный контракт на поставку газа с энергетиками края.

ООО "Межрегионгаз" также поручено с 2009 года включить в Программу газификации российских регионов объекты Камчатки и приступить к проектированию и строительству газораспределительных сетей на территории Камчатского края.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ