Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бюджетный комитет Госдумы рекомендовал палате принять законопроект об изменениях, касающихся земельного налога
25.10.2004
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал палате принять во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в часть 2 Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов РФ".

В соответствии с законопроектом, земельный налог устанавливается в качестве местного налога, формирующего доходную часть местных бюджетов и вводится в действие в соответствии с Налоговым кодексом.

Представительные органы муниципальных образований и законодательные органы городов Москвы и Санкт-Петербурга, устанавливая земельный налог, определяют налоговые ставки в пределах, установленных Налоговым кодексом, говорится в законопроекте.

Налогоплательщиком признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности.

Объектом налогообложения не признаются земельные участки, которые заняты объектами культурного наследия народов России, представленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, земельные участки в пределах лесного фонда, связанные с ведением лесного хозяйства, а также занятые находящимися в госсобственности водными объектами.

В качестве налогового периода признается календарный год. Налоговые ставки не могут превышать 0,3% в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельхозназначения и занятых жилым фондом, а также не могут превышать 1,5% в отношении прочих земельных участков.

Освобождаются от налогообложения, в частности, организации и учреждения уголовно-исполнительной системы Минюста, земельные участки, занятые автомобильными дорогами.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ