ФАС России оштрафовала "Газпром" за неисполнение предписания
Ранее ФАС России приняла решение об удовлетворении ходатайства ОАО "Газпром" о приобретении 49,81% голосующих акций ОАО "Мосэнерго", что в совокупности с имеющимися у приобретателя составит 63,93% голосующих акций ОАО "Мосэнерго".
Как сообщила пресс-служба ФАС России, указанное решение действует только в совокупности с предписанием. Согласно предписанию ОАО "Газпром" обязано до тех пор, пока пакет голосующих акций ОАО "Мосэнерго" в размере 50%+1 акция до 100% находится в собственности группы лиц ОАО "Газпром" или указанная группа лиц имеет возможность осуществления предоставленного акциями ОАО "Мосэнерго" права голоса на ином законном основании, в том числе (среди прочих требований), ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчётным, до 2011 г. включительно, представлять в ФАС России информацию о фактическом исполнении договоров поставки газа в адрес субъектов оптового рынка электрической энергии в границах первой ценовой зоны оптового рынка электроэнергии. Информация должна включать сведения о ценах (регулируемых нерегулируемых государством), объемах и поставщиках газа в отношении каждой электрической станции, а также данные о фактическом исполнении договоров транспортировки газа независимых организаций в соответствии с прилагаемыми к предписанию формами.
В связи с тем, что группа лиц ОАО "Газпром" приобрела более 50% акций ОАО "Мосэнерго", а предписание ФАС России не исполнено, ОАО "Газпром" было оштрафовано.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июнь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

