Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy, Японский банк международного сотрудничества и международный консорциум коммерческих банков подписали договор о проектном финансировании второго этапа проекта "Сахалин-2" на сумму $5,3 млрд
16.06.2008
Сегодня в Токио компания Sakhalin Energy, Японский банк международного сотрудничества и международный консорциум коммерческих банков подписали договор о проектном финансировании второго этапа проекта "Сахалин-2". Об этом говорится в сообщении Sakhalin Energy.

Ведущее кредитно-финансовое учреждение Японии предоставит $3,7 млрд. Еще $1,6 млрд поступят от консорциума коммерческих банков. Эти средства будут направлены на финансирование заключительной стадии строительства, испытаний и ввода в эксплуатацию инфраструктуры второго этапа проекта "Сахалин-2".

Второй этап - крупнейший в мире комплексный проект освоения нефтегазовых месторождений. В его рамках в скором времени начнутся поставки сжиженного природного газа (СПГ) покупателям в Японии, Корее и на западном побережье США.

"Японский банк международного сотрудничества сыграл ключевую роль в проектном финансировании первого этапа нашего проекта. Я очень рад, что участие Японского банка в этом стратегически важном проекте продолжилось и на втором этапе и было подкреплено участием международных коммерческих банков, - заявил главный исполнительный директор Sakhalin Energy Иэн Крейг. - Многолетняя совместная работа с Японским банком международного сотрудничества, его поддержка и, конечно же, предъявляемые им строгие требования способствовали тому, что компания задала высочайшие стандарты в области охраны окружающей среды, социальной ответственности и прозрачности как для этапа строительства, так и для этапа производства".

Подписанием договора второй этап "Сахалина-2" устанавливает новый российский рекорд по сумме заемных средств, получаемых в рамках проектного финансирования. Заключение этой сделки задает ориентиры, которыми смогут воспользоваться будущие российские и международные нефтегазовые проекты при привлечении проектного финансирования.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ