Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Скачок цен на нефть является следствием недостаточного предложения, а не спекуляций - министр энергетики США
17.06.2008
Значительный рост цен на нефть в течение последних нескольких лет - следствие несоответствия спроса и предложения на рынке, а не спекуляций на биржах. Убеждение в этом выразил накануне министр энергетики Сэмюел Бодман, выступая в Вашингтоне перед представителями правительственных и деловых кругов США, Канады и Мексики, передает Прайм-ТАСС.

"Объемы производства оставались на одном уровне - приблизительно 85 млн баррелей в день - на протяжении последних трех лет, в то время как спрос быстро вырос, - отметил министр. - Это должно быть для нас дополнительным напоминанием о том, что нам всем следует диверсифицировать энергетические источники - добиваться разработки и внедрения передовых технологий, которые бы позволили увеличить потребление энергии, произведенной с помощью ветра, солнца, биотоплива и чистых угольных технологий".

"Если наш континент и весь мир хотят, чтобы потребности в энергии в будущем удовлетворялись, мы должны осуществлять большие и продолжительные капиталовложения в эту область как со стороны правительства, так и частного сектора, - продолжил С.Бодман. - Нужно также улучшать сотрудничество".

Министр напомнил, что 22 июня в саудовском городе Джидда соберутся ведущие производители и потребители нефти, чтобы обсудить ситуацию на рынках, передает ИТАР-ТАСС. "Мы ожидаем, что состоится откровенная дискуссия, - сказал С.Бодман. - Мы выражаем признательность Саудовской Аравии за то, что она выступила с такой инициативой".

Вашингтон и, в частности, президент Джордж Буш лично, несколько раз уже обращались к Эр-Рияду, который является крупнейшим в мире экспортером нефти, с просьбой нарастить объемы добычи и убедить поступить аналогичным образом других членов ОПЕК. Отклика у саудовских властей эти призывы не нашли.

Дж.Буш в интервью британской газете Observer 15 июня высказал мнение, что не стоит ожидать скорого существенного снижения цен на нефть. "Потребуется время, чтобы выбраться из этой ситуации, - указал он. - Реалии таковы: либо мы увеличиваем добычу, либо уменьшаем спрос. А спрос за один день не снизится, особенно со стороны таких крупных потребителей, как Китай".
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ