Суд обязал "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" модернизировать нефтеловушки
"Данное решение по иску Охинского городского прокурора принял Южно-Сахалинский городской суд", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, во время судебного заседания установлено, что одна из этих ловушек построена в 1930 г., другая в 1962 г. Они крайне маломощны и не позволяют улавливать нефтепродукты до установленных пределов допустимой концентрации для рыбохозяйственных водоемов - 0,05 мг на литр.
"Так, в 2006 г. содержание нефтепродуктов в реке Охинка после прохождения одной нефтеловушки оставляло 43,5 мг на литр, на второй - 9,9 мг на литр. В 2007 г., несмотря на привлечение ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" к административной ответственности за загрязнение окружающей среды, ситуация не изменилась", - отметила сотрудница пресс-службы.
Она добавила, что судебное решение вступило в законную силу.
В целях исполнения решения суда ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" в настоящее время ведет проектно-изыскательские работы по модернизации устаревших очистных сооружений, общая сумма затрат на которые должна составить свыше 267 млн руб.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

