Суд обязал "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" модернизировать нефтеловушки
"Данное решение по иску Охинского городского прокурора принял Южно-Сахалинский городской суд", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, во время судебного заседания установлено, что одна из этих ловушек построена в 1930 г., другая в 1962 г. Они крайне маломощны и не позволяют улавливать нефтепродукты до установленных пределов допустимой концентрации для рыбохозяйственных водоемов - 0,05 мг на литр.
"Так, в 2006 г. содержание нефтепродуктов в реке Охинка после прохождения одной нефтеловушки оставляло 43,5 мг на литр, на второй - 9,9 мг на литр. В 2007 г., несмотря на привлечение ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" к административной ответственности за загрязнение окружающей среды, ситуация не изменилась", - отметила сотрудница пресс-службы.
Она добавила, что судебное решение вступило в законную силу.
В целях исполнения решения суда ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" в настоящее время ведет проектно-изыскательские работы по модернизации устаревших очистных сооружений, общая сумма затрат на которые должна составить свыше 267 млн руб.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июнь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

