Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана предлагает исключить положение стабильности налогового режима контрактов для всех недропользователей, кроме контракта ТШО и действующих СРП
18.06.2008
Правительство Реппублики Казахстан предлагает исключить положение стабильности налогового режима контрактов для всех недропользователей кроме контракта "Тенгизшевройл" (ТШО) и действующих Соглашений о разделе продукции (СРП) с 1 января 2009 г. Как передает Kazakhstan today, об этом говорится в материалах, розданных журналистам перед началом "круглого стола" "Основные направления реформирования налогообложения".

"Реформирование налогообложения недропользователей предполагает исключение положения стабильности налогового режима контрактов всех недропользователей, кроме контракта ТШО и действующих СРП, начиная с 1 января 2009 г.", - гласит документ.

Кроме того, правительство предлагает произвести замену роялти налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ), замену рентного налога на экспортируемую сырую нефть и газовый конденсат экспортной таможенной пошлиной (ЭТП). "ЭТП на сырую нефть и газовый конденсат уже введена постановлением правительств РК с 17 мая 2008 г.", - напоминается в документе.

Кроме того, в планах правительства, согласно розданным материалам - исключение вида контракта на недропользование в виде соглашения о разделе продукции и упразднение закона о СРП, кроме СРП, заключенных до 1 января 2009 г.

С 1 января 2009 г. недропользователи будут выплачивать следующие специальные налоги и платежи: бонусы, налог на добычу полезных ископаемых, налог на сверхприбыль, платежи по возмещению исторических затрат, понесенных государством на геологическое изучение и обустройство контрактной территории, долю Республики Казахстан по разделу продукции по контрактам, заключенным до 1 января 2009 г., экспортную таможенную, пошлину на сырую нефть и газовый конденсат.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ