Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пуликовский: Ростехнадзор в меру своих полномочий содействует реализации в запланированные сроки проекта Nord Stream
19.06.2008
Ростехнадзор в меру своих полномочий содействует реализации в запланированные сроки проекта Nord Stream. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

По его словам, проектная документация по строительству российского участка Северо-Европейского газопровода прошла экспертизу промышленной безопасности, которая была рассмотрена и утверждена в Ростехнадзоре. Ростехнадзором также была организована и проведена государственная экологическая экспертиза проекта строительства Северо-Европейского газопровода по территории Российской Федерации.

"Ростехнадзор не будет создавать препятствий реализации проекта Nord Stream при проведении проверок, при организации и утверждению экспертиз, при разрешительной деятельности, также как и не создает препятствий другим проектам", - сказал Пуликовский.

В связи с тем, что функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы сосредоточены в Ростехнадзоре, именно он в соответствии с национальной процедурой будет организовывать и проводить государственную экологическую экспертизу морского участка российской секции газопровода Nord Stream.

"Пока проект в Ростехнадзор не поступал. Разработкой проектных материалов и оценки воздействия на окружающую среду занимается ООО "Питер Газ". По нашим данным проект поступит в Ростехнадзор в середине лета 2008 г. Со своей стороны Ростехнадзор заявляет, что готов рассмотреть в возможно сжатые сроки документацию после ее поступления в установленном порядке", - отметил глава ведомства.

Эксперты и представители правительственных учреждений всех стран Балтийского региона, включая представителей Ростехнадзора, встретятся в Гамбурге в сентябре этого года для проведения промежуточных консультаций по наиболее важным аспектам работы над формированием окончательного отчета по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в трансграничном контексте. Полная предварительная версия отчета по ОВОС, включающая все комментарии, полученные в ходе международных консультаций, будет подготовлена в октябре 2008 года и представлена на рассмотрение правительственных учреждений.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ