Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай настаивает на своем обладании оспариваемых Японией нефтяных месторождений
19.06.2008
Китай подтвердил в четверг суверенитет над нефтяными месторождениями в районе Восточно-Китайского моря, право на обладание которыми оспаривает Япония, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы приветствуем участие японских компаний в разработке нефтеносного месторождения на континентальном шельфе, однако настаиваем на суверенных правах над этой территорией", - заявил в Пекине замминистра иностранных дел У Давэй.

Пекин и Токио не могут определить прохождение границы между исключительными экономическими зонами в районе архипелага Дяоюйдао (Сенкаку), акватория которого богата запасами углеводородов. Япония настаивает на прохождении разделительной линии посредине водного пространства, КНР предлагает перемещение линии ближе к японскому побережью.

У Давэй подчеркнул, что Китай "никогда не откажется от своей позиции по вопросу делимитации исключительных экономических зон в Восточно-Китайском море и не признает т.н срединную линию".

Он выразил надежду, что японо-китайский территориальный спор будет решен в ближайшее время, поскольку тот "мешает развитию двусторонних отношений". Дипломат подчеркнул, что решение территориального спора "будет способствовать обеспечению мира и стабильности в регионе и во всем мире".

В апреле 2007 г. главы правительств Японии и КНР подписали совместное коммюнике, в котором обязались прилагать все усилия, чтобы сделать Восточно-Китайское море "морем дружбы, мира и сотрудничества". Было оговорено, что стороны будут совместно осваивать его ресурсы, а также продолжать работу над демаркацией границы на основе принципов взаимной выгоды.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ