Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" ввел в эксплуатацию мобильные лаборатории нового поколения для определения качества нефтепродуктов
19.06.2008
Сегодня в Астане на автозаправочной станции (АЗС) ТОО "КМГ-Астана" - 100-процентной дочерней организации АО "Торговый дом "КазМунайГаз" - состоялась презентация мобильной лаборатории качества (МЛК) нового поколения. Как передает Тренд, об этом сообщает пресс-служба "Торгового дома "КазМунайгаз" (100- процентная дочерняя организация АО "НК "КазМунайГаз").

"Мобильные лаборатории качества нового поколения предназначены для оперативного контроля качества нефтепродуктов на АЗС и складах ГСМ и успешно используется ведущими международными компаниями - "ЛУКОЙЛ", Sinopec и др. Новые лаборатории впервые в Казахстане позволяют производить анализ параметров нефтепродуктов стандартов Euro 3,4", - говорится в распространенном пресс-релизе компании.

Как сказано в сообщении, в комплект оборудования МЛК входит автоматический портативный анализатор бензина (ИК-Фурье спектрометр). Прибор снимает полноценный спектр для идентификации бензинов ("отпечатки пальцев") и поэтому является "маленькой лабораторией", на основе анализов которой можно оценить качество нефтепродуктов: октановые числа с точностью +/-1 октановая единица, плотность, содержание ароматических углеводородов и других примесей - всего более 30 параметров. Полный анализ пробы нефтепродукта может быть проведен в течение одного часа.

"Наша система управления реализацией нефти и нефтепродуктов была сертифицирована по ISO 14001:2004. Мобильные лаборатории нового поколения являются ключевым элементом сквозного контроля качества — от производства до реализации на АЗС. В текущем году мы планируем выйти на второй этап — ввод стационарных лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием", - отметил исполнительный директор по реализации АО "ТД "КазМунайГаз" Ерболат Кожабаев, чьи слова приводятся в сообщении.

"Такие лаборатории необходимы нашей столице. Это поможет более эффективно осуществлять контроль за качеством нефтепродуктов и соблюдением технических регламентов", - подчеркнул Аманияз Ержанов, заместитель председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии МИТ РК.

"С введением новых мобильных лабораторий качества АО "ТД "КазМунайГаз" планирует осуществлять проверку своих объектов хранения и реализации нефтепродуктов с периодичностью до четырех раз в месяц", - сказано в сообщении.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ