Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" на территории Лугового участка
19.06.2008
Росприроднадзор проинформировал Министра природных ресурсов и экологии России Юрия Трутнева об итогах контрольных мероприятий службы за прошедшую неделю.

Как сообщает пресс-служба МПР России, в ходе проверок, проведенных Росприроднадзором, выявлены нарушения в работе компаний-недропользователей на территории Уральского и Южного федеральных округов.

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", владеющее лицензиями на добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского АО, допустило ряд нарушений лицензионных соглашений и законодательства о недрах. В частности, по итогам проверки было установлено, что компания не соблюдает уровни добычи, осуществляет пользование недрами без горного отвода, утвержденной технической проектной документации, без утвержденных в ГКЗ запасов полезных ископаемых.

Недропользователю выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Кроме того, материалы проверки по лицензии на пользование недрами Лугового участка в связи с существенными нарушениями направлены в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами с предложением отозвать лицензию. На момент проверки ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" не ввело месторождение в пробную и промышленную эксплуатацию. Согласно условиям лицензионного соглашения, ввод месторождения в пробную эксплуатацию должен быть осуществлен не позднее 2001 г. и в промышленную — не позднее 2004 г.

На территории Республики Калмыкия выявлен ряд нарушений условий лицензионных соглашений и законодательства о недрах ЗАО НК "Калмрост", владеющего лицензией на добычу углеводородного сырья на участке Джурак. Недропользователь в 2005-2006 гг. не выполнил сейсморазведочные работы в полном объеме, а в 2007 г. не приступил к бурению поисково-оценочной скважины. Материалы проверки будут направлены в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ