Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексика имеет разведанные запасы нефти на 9 лет, однако сможет экспортировать ее лишь в течение 5 лет - глава МВФ
25.06.2008
Мексика имеет разведанные запасы нефти на 9 лет, однако сможет экспортировать нефть только в течение 5 лет. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил во вторник на совещании министров финансов стран Америки и карибского региона в курортном мексиканском городе Канкун директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

По мнению главы МВФ, для значительного подъема уровней добычи и экспорта нефти латиноамериканской стране необходимо сделать серьезные вложения в разработку глубоководных месторождений в Мексиканском заливе.

Д.Стросс-Кан отметил, что нефть является крайне важным компонентом экономики Мексики, и власти этой страны прекрасно понимают необходимость развития производства углеводородного сырья. Поэтому, подчеркнул чиновник, пришло время реформ в этом секторе, и мексиканцы должны решить будет ли он существовать на государственные, либо на частные инвестиции.

Этой теме посвящены продолжающиеся уже в течение нескольких недель в Сенате Мексики дебаты, в ходе которых парламентская оппозиция критикует предложенный президентом республики Фелипе Кальдероном проект энергетической реформы. Он предусматривает предоставление государственной нефтегазовой компании PeMex большей самостоятельности и разрешение заключать контракты с целью привлечения инвесторов и технологий.

Кроме того, Д.Стросс-Кан уделил внимание и нынешнему мировому скачку цен на продовольствие, предупредив, что в связи с этим страны латиноамериканского региона могут столкнуться с проблемой платежного баланса и, вполне возможно, должны будут прибегнуть к помощи МВФ.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ