Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Венесуэла создадут СП по оказанию сервисных услуг в нефтяной сфере
26.06.2008
Белоруссия и Венесуэла создадут совместное предприятие по оказанию сервисных услуг в нефтяной сфере. Договоренности по его организации были достигнуты в ходе визита в Белоруссию делегации национальной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA и представителей ее структурных подразделений. Планы по созданию СП были отражены в подписанных сторонами документах в рамках меморандума о взаимопонимании между венесуэльской компанией PDVSA Servicios и ПО "Белоруснефть". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского предприятия.

В ходе визита венесуэльские нефтяники ознакомились с организацией сервисных работ, технологиями и оборудованием, применяемыми белорусской стороной в области бурения, ремонта и восстановления скважин, а также с техникой производства ОАО "Сейсмотехника". Кстати, это предприятие, входящее в состав "Белоруснефти", уже наладило поставку в Венесуэлу машинокомплектов для сборки виброисточников.

Следующим этапом сотрудничества станет организация сборочного производства виброисточников непосредственно в Венесуэле. Для реализации данного проекта также будет создано совместное предприятие. Предполагается, что этот вопрос будет решен уже в ближайшее время. Подписание необходимых документов должно состояться во время поездки в Белоруссию еще одного подразделения национальной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA Industrial.

К участию в реализации данного проекта, кроме специалистов ОАО "Сейсмотехника", планируется привлечь представителей СЗАО "Фидмаш". Это предприятие - партнер "Белоруснефти" в области машиностроения, изготавливающее специализированную технику для выполнения операций по повышению нефтеотдачи пласта: колтюбинга и разрыва пласта.

Заинтересовала гостей из Венесуэлы и продукция Минского завода колесных тягачей - прежде всего шасси, на котором располагается сейсморазведочная аппаратура.

Во время визита прошло заседание совета директоров СП "Сисмика БелоВенесолана", на котором были обсуждены организационные и кадровые вопросы. В настоящее время сотрудничество РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" и PDVSA осуществляется по трем направлениям: сейсморазведочные работы, добыча нефти и сертификация запасов углеводородов. По двум из этих направлений уже созданы совместные предприятия: по добыче нефти АО "Петролера БелоВенесолана", по сейсморазведке - АО "Сисмика БелоВенесолана".

В 2008 г. белорусско-венесуэльское совместное предприятие "Петролера БелоВенесолана" планирует добыть на месторождениях Гуара Эсте и Лагомедио около 700 тыс. тонн нефти. Кроме того, специалисты предприятия подготовили бизнес-планы по трем нефтяным месторождениям, которые венесуэльская сторона предложила включить в активы СП по добыче нефти. После завершения работ по присоединению этих месторождений "Петролера БелоВенесолана" сможет значительно увеличить объем нефтедобычи.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ