Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев подписал закон, уточняющий статус комплекса электросетей и объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта
27.06.2008
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта", принятый Госдумой 11 июня 2008 г и одобренный Советом Федерации 18 июня. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Закон разработан с целью сохранения единого комплекса объектов инфраструктуры российских железных дорог, необходимого для обеспечения безопасности движения и устойчивой работы железнодорожного транспорта.

Законом предлагается исключить объекты электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащие ОАО "Российские железные дороги", из числа объектов, относящихся к единой национальной (общероссийской) электрической сети.

В соответствии с законами "О железнодорожном транспорте РФ" и "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта, ОАО "РЖД" является владельцем объектов электросетевого хозяйства. Эти объекты являются неотъемлемой частью инфраструктуры железнодорожного транспорта, полностью ограничены в обороте и не подлежат передаче в пользование другим организациям.

Законом "Об электроэнергетике" введено понятие единой национальной (общероссийской) электрической сети, которая управляется ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (FEES). Эта единая сеть формируется согласно постановлению правительства РФ "О критериях отнесения объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской электрической сети)".

В соответствии с этими критериями, значительная часть объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" будет отнесена к единой национальной (общероссийской) электрической сети и передана в управление ОАО "ФСК ЕЕС", что создает правовую коллизию в сфере железнодорожного транспорта и электроэнергетики.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ