Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дж.Буш должен поднять на саммите "восьмерки" вопрос о развитии возобновляемых источников энергии - сенатор Р.Лугар
02.07.2008
Вопросы об открытых энергетических рынках и поддержке возобновляемой энергетики должны найти отражение на предстоящем саммите "большой восьмерки". Как передает Прайм-ТАСС, с предложением к президенту США Джорджу Бушу поднять эти темы, решение которых способно помочь в борьбе с мировым продовольственным кризисом, обратился влиятельный сенатор-республиканец Ричард Лугар.

"Мировая торговля энергоресурсами развивается, но многие ее участники уклоняются от ориентированной на рынок торговли и инвестиционной политики", - отметил в письме на имя Дж.Буша сенатор, который является заместителем председателя сенатского комитета по иностранным делам.

Р.Лугар упомянул об "очевидных примерах, которые свидетельствуют о том, что усиливающееся политическое влияние оказывает давление на цены и может в итоге привести к проблемам с поставками энергоресурсов в тех странах, которые не могут справиться с возникшими проблемами". По его словам, "большая восьмерка" должна инициировать более серьезные инвестиции в исследования и коммерческое внедрение нового поколения биотоплива".

Р.Лугар подчеркнул, что "в основе нынешнего всплеска цен на продовольствие лежит целый ряд факторов, часть которых появилась лишь в последнее время, а именно: существенный рост цен на топливо, засуха в ключевых странах-экспортерах, а также ослабление позиций доллара". Сенатор высказал опасение, что "продовольственный кризис может растянуться на годы и иметь последствия", добавив, что "столь продолжительные угрозы могут повернуть вспять любые позитивные процессы в борьбе с бедностью, а также успехи в здравоохранении".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ