Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФНС зарегистрировала реорганизацию ОАО "ФСК ЕЭС" в форме присоединения к нему ряда энергокомпаний
02.07.2008
Федеральная налоговая служба (ФНС) России 1 июля внесла запись в единый государственный реестр юридических лиц о реорганизации ОАО "ФСК ЕЭС" в форме присоединения к нему РАО "ЕЭС России", ОАО "Государственный холдинг", ОАО "Миноритарный холдинг ФСК ЕЭС", а также магистральных сетевых компаний (МСК) и межрегиональных магистральных сетевых компаний (ММСК). Об этом сообщила дирекция по работе с общественными организациями и СМИ ОАО "ФСК ЕЭС".

Как сообщает , внеочередное общее собрание акционеров ОАО "ФСК ЕЭС" 14 декабря 2007 г. приняло решение реорганизовать ОАО "ФСК ЕЭС" в форме присоединения к нему РАО "ЕЭС России", ОАО "Государственный холдинг", ОАО "Миноритарный холдинг ФСК ЕЭС", 56 магистральных сетевых компаний (МСК) и 7 межрегиональных магистральных сетевых компаний (ММСК). Внеочередные общие собрания акционеров магистральных сетевых компаний приняли положительное решение о реорганизации путем присоединения к ОАО "ФСК ЕЭС" в период с декабря 2007 г по март 2008 г.

В единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о прекращении деятельности юридических лиц — 54 магистральных сетевых компаний, 7 межрегиональных магистральных сетевых компаний, а также РАО "ЕЭС России", ОАО "Государственный холдинг", ОАО "Миноритарный холдинг ФСК ЕЭС".

ОАО "Томские магистральные сети" и ОАО "Кубанские магистральные сети" остались дочерними обществами ОАО "ФСК ЕЭС" - 52,03 проц и 48,99 проц в уставном капитале компаний соответственно. Их присоединение приостановлено из-за принятых арбитражным судом Москвы обеспечительных мер по искам акционеров о признании недействительными решений внеочередных общих собраний акционеров этих компаний по вопросу их реорганизации путем присоединения к ОАО "ФСК ЕЭС".

В соответствии с условиями договора о присоединении, акции всех присоединенных обществ будут конвертированы в обыкновенные акции ОАО "ФСК ЕЭС" на основании данных реестра акционеров каждого присоединяемого общества на 1 июля 2008 г.

Все акции ОАО "Государственный холдинг" - обыкновенные и привилегированные - конвертируются в дополнительные обыкновенные акции ОАО "ФСК ЕЭС".

Как и предполагалось присоединение всех обществ к ОАО "ФСК ЕЭС" произошло в один день, поэтому все акции ОАО "Миноритарный холдинг ФСК ЕЭС", МСК, ММСК, РАО "ЕЭС России" конвертируются в обыкновенные акции ОАО "ФСК ЕЭС", поступившие в распоряжение ОАО "ФСК ЕЭС" в результате присоединения ОАО "Государственный холдинг", ОАО "Миноритарный холдинг ФСК ЕЭС" и РАО "ЕЭС России". Таким образом, акционеры МСК, ММСК, РАО "ЕЭС России" получают акции ОАО "ФСК ЕЭС" основного выпуска, которые в ближайшее время смогут обращаться на бирже.

Зарегистрированные в июне дополнительные выпуски акций ОАО "ФСК ЕЭС" для конвертации в них акций присоединяемых обществ, за исключением ОАО "Государственный холдинг, размещаться не будут. По ним будут зарегистрированы нулевые отчеты об итогах выпуска ценных бумаг.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ