Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Очередное заседание специальной рабочей группы по статусу Каспия состоится в Баку 23-24 июля
04.07.2008
Очередное заседание Специальной рабочей группы (СРГ) по разработке конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств состоится в Баку 23-24 июля. Как передает Kazakhstan Today, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол РК в Азербайджане Серик Примбетов, передает корреспондент агентства.

"23-24 июля в Баку пройдет заседание СРГ, в ходе которого будут обсуждены вопросы, связанные с соглашением о статусе Каспийского моря и вопросы безопасности на море. Между Азербайджаном, Казахстаном и Россией нет проблем по вопросу поверхности Каспийского моря, есть только проблемы с Ираном и Туркменистаном, хотя и с Туркменистаном уже идет сближение. Остается только Иран", - сказал С. Примбетов.

По его словам, заседание носит подготовительный характер к Прикаспийскому саммиту глав государств, которое также пройдет в Баку.

Посол также высказал мнение, что четырем прикаспийским странам, ранее входящим в СССР, после распада Союза нужно было договориться между собой о разделе Каспия и уже с Ираном вести переговоры в формате "4 + 1", при этом иранской стороне предложить ту часть водоема, которая отводилась ей по советско-иранским договоренностям.

Кроме того, С. Примбетов подчеркнул, что Казахстан выступает за демилитаризацию Каспийского моря и против присутствия на Каспии флота третьих стран.

"Казахстан придерживается принципа демилитаризации Каспия. Мы считаем, что не надо нагнетать, и незачем создавать военно-морские силы пяти государств на Каспии. И главное, чтобы на Каспии не присутствовал флот третьих стран, а только прикаспийских стран. Этой позиции мы и будем придерживаться в дальнейшем", - сказал дипломат.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ