Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ставку на НДПИ предполагается ввести на уровне от 4 до 20% - KazEnergy
04.07.2008
Ставку на налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) предполагается ввести на уровне от 4 до 20%. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" сообщил исполнительный директор ассоциации KazEnergy, участвующий в разработке нового Налогового кодекса, Аскар Аубакиров, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Минфин предполагал, что это должна быть плоская ставка на уровне 15%, минэкономики - что ставка будет варьироваться от 5 до 20%. Градация шкалы у них была другая, мы предложили сделать градацию НДПИ от 4 до 20%, но при этом с учетом особенностей разработки месторождения и в зависимости от годового уровня добычи: чем больше добыча, тем больше налог", - сказал А. Аубакиров.

"Правительство идет нам навстречу, если есть реальные аргументы, то правительство готово нас слушать, и оно делает реальные шаги навстречу недропользователям", - считает он.

"В принципе, мы пришли к соглашению, что те ставки, которые мы предлагаем, они реальны", - отметил исполнительный директор KazEnergy.

В свою очередь председатель KazEnergy Тимур Кулибаев сказал, что в результате налоговых нововведений "мы будем иметь повышенные налоговые обязательства со стороны КМГ и китайских компаний, участвующих в нефтедобыче в Казахстане".

"Основная нагрузка таким образом ложится на действующие предприятия, которые задействованы на старых месторождениях, где очень высокая себестоимость добычи... Поэтому, когда речь идет об НДПИ, надо обязательно учитывать возраст месторождения и состав затрат недропользователя", - убежден он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ