Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" проголосовал против снятия Р.Дадли с поста председателя правления и главного управляющего директора компании
08.07.2008
Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" на заседании 7 июля проголосовал против снятия Роберта Дадли с поста председателя правления и главного управляющего директора компании. Как передсет АК&М, об этом говорится в сообщении консорциума ААР, которому принадлежит 50-процентная доля в компании.

В повестке Совета директоров стоял вопрос об освобождении Р.Дадли от занимаемых должностей, а также принятия обращения к Совету директоров TNK-BP Ltd. с просьбой к ВР номинировать нового независимого кандидата на должность, в настоящее время занимаемую Р.Дадли. По итогам заседания Совета директоров компании за увольнение Р.Дадли проголосовало два директора, а трое проголосовало "против".

"Результаты голосования не удивительны, так как трое из пяти членов Совета директоров компании, проголосовавших "против", были назначены

Р.Дадли", - цитируется в сообщении главный управляющий директор ААР Стэн Половец.

Поводом для внесения предложения об увольнении Р.Дадли послужили допущенные им нарушения трудового, миграционного и налогового законодательства РФ, а также корпоративных процедур и устава компании, говорится в сообщении.

В своих заявлениях российские акционеры TNK-BP Ltd. неоднократно подчеркивали, что, управляя компанией, Р.Дадли руководствуется исключительно интересами BP, игнорируя интересы других акционеров, что крайне негативно влияет на эффективность деятельности компании.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ