Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перенос линий электропередачи под землю позволит построить в Москве жилье, ряд магистралей и транспортных развязок - мэрия
08.07.2008
Перенос линий электропередачи под землю позволит не только увеличить объемы строительства жилья в Москве, но и проложить ряд новых магистралей и транспортных развязок. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на заседании столичного правительства, где рассматривалась концепция программы комплексного развития территорий, занимаемых электроподстанциями или находящихся в зоне действия воздушных линий электропередачи (ЛЭП).

По словам А.Кузьмина, перенос ЛЭП под землю позволит построить южный дублер Можайского шоссе от Минской улицы до Аминьевского шоссе. Кроме того, "подземные" линии электропередачи освободят территорию под строительство развязок на МКАД, в частности, из района Бибирево.

Перенос ЛЭП позволит также решить проблему благоустройства и озеленения территорий. Например, в районе Марьино, в парке 800-летия Москвы, убрав линии электропередачи под землю, можно будет разместить детские игровые и спортивные площадки.

Что касается электроподстанций открытого типа, их планируется переводить в объекты "закрытого" - делать их более компактными, коллектор и кабели помещать под землю. Подобная станция - "невидимка" уже открыта в Солнцево, сказал А.Кузьмин.

Как сообщила, выступая на заседании, префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер, окружные власти в ближайшее время намерены реализовать пилотный проект по переносу воздушных линий электропередачи под землю. "В районах Бибирево, Алтуфьево, Северное и Южное Медведково есть территории, занятые ЛЭП. Их будут убирать под землю в бетонные тоннели. Проект прошел все согласования, уже проведено межевание земли. Благодаря этому освободится 183 га, на которых построят жилье, детские сады, школы", - сказала И.Рабер.

Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал проект, отметив, что на освободившихся территориях можно будет разместить до 1 млн кв м социального жилья и разбить парки.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ