Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ввод в эксплуатацию газодобывающей платформы 8-ой очереди проекта "Южный Парс" переносится на август 2008 г.
08.07.2008
Директор по вопросам материально-технического обеспечения 6 — 8-ой очередей проекта разработки морского нефтегазового месторождения проекта "Южный Парс" в компании "Петропарс" инженер Али Намат-заде с удовлетворением сообщил ИРНА, что 7 июля т.г. газодобывающая платформа 6-ой очереди этого проекта была успешно установлена на опорные колоны в районе газодобычи. В настоящее время на этой платформе идут сварочные и монтажные работы, которые продлятся около 4 мес.

Предполагается, что уже в октябре — ноябре т.г. эта платформа вступит в эксплуатацию и начнёт перекачивать добытый природный газ по своему подводному газопроводу на береговые объекты 6 - 8-ой очередей. По его словам, для строительства, транспортировки, установки на опорные колонны и монтажные работы этой платформы потребовалось гораздо меньше времени и средств, чем для платформы 8-ой очереди этого проекта.

Намат-заде также сообщил, что из-за плохих погодных условий не удалось своевременно доставить и смонтировать часть специального оборудования газодобывающей платформы 8-ой очереди этого проекта. В связи с этим срок завершения пуско-наладочных работ и ввода в эксплуатацию этой платформы переносится с конца июля на август т.г. При этом строительство платформы 7-ой очереди этого проекта ведётся в Бушире на заводе Компании морской промышленности "САДРА" ведётся опережающими темпами. Предполагается, что уже в ноябре т.г. эта платформа будет погружена на специальную баржу для буксировки в район газодобычи.

По его словам, в сентябре т.г. начнётся строительство третьего подводного газопровода для морских объектов 6 — 8-ой очередей проекта "Южный Парс". К настоящему времени уже всё готово к началу этих работ.

В сообщении отмечается, что главным оператором всех объектов 6 — 8-ой очередей проекта "Южный Парс" является компания "Петропарс", а оператором морских объектов этих очередей — компания "Статойл".

После ввода в эксплуатацию морских и береговых объектов всех трёх очередей их мощность превысит 104 млн. куб. м (кислого и сухого) природного газа в сутки. Этот газ по магистральному газопроводу диаметром 56 дюймов будет перекачиваться в провинцию Хузестан для закачки в нефтяные пласты старого нефтяного месторождения "Агаджари".

Этот проект также предусматривает ежедневную добычу 158 тыс. баррелей газового конденсата и ежегодную добычу 1,6 млн тонн сжиженного нефтяного газа (пропана / бутана) (LPG), сообщает Iran news.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ