Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Алжира открыло рынок нефтепродуктов для новых операторов
09.07.2008
Правительство Алжира открыло рынок нефтепродуктов для новых операторов, сообщает Прайм-ТАСС. Согласно принятому во вторник 8 июля закону, рынок сбыта нефтепродуктов будет открыт для новых операторов без "дискриминационных условий".

До настоящего времени монополистами на рынке горюче-смазочных материалов и других нефтепродуктов, в частности, смазочных масел были компании Sonatrach и Naftal.

Новый шаг правительства Алжира представляет особенный интерес для французской нефтяной компании Total и британской ВР. По сообщениям СМИ, они уже вели переговоры с правительством Алжира о гарантиях на поставки топлива и по вопросу пересмотра цены на дизельное топливо, с целью увеличения своей "маржи", так как, по их мнению, нынешний доход не обеспечивает быстрый возврат инвестиций. Принятый закон гарантирует, в частности, новым операторам "доступ и использование организационно- диспетчерских инфраструктур компании Naftal с оплатой услуг по установленному тарифу".

Министр связи Абдеррашид Букерзаза отметил, что новый закон, призванный создать условия для конкуренции в данном секторе, не отразится на цене горючего и других нефтепродуктов. Они будут определяться специальным государственным ведомством для поддержания единых цен на всей территории Алжира.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ