Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России продлевает срок рассмотрения ходатайства "Транснефтьсервис С" о покупке 50,9% акций "Мосэнергосбыта"
09.07.2008
ФАС продлевает срок рассмотрения ходатайства ООО "Транснефтьсервис С" о покупке 50,9% акций ОАО "Мосэнергосбыта". Об этом говорится в сообщении антимонопольного органа.

Напомним, ранее, 19 июня, ФАС отказала ООО "ИК "КТ Проекты" в удовлетворении ходатайства о приобретении 50,9% голосующих акций ОАО "Мосэнергосбыт". Ведомство мотивировало отказ тем, что в документах, представленных с ходатайством, обнаружена недостоверная информация. В частности, было невозможно определить, кто является конечным бенефициаром ИК "КТ Проекты", а также источники финансирования сделки. Решение ФАС не позволило компании закрыть сделку, и акции Мосэнергосбыта 1 июля были переданы на баланс РАО "ЭС Востока".

Контрольный пакет акций Мосэнергосбыта был продан на аукционе 28 мая за 11,5 млрд руб. Победителем аукциона стало ООО "ИК "Корпоративно-трастовые проекты". В аукционе участвовало 2 претендента, которые предложили одинаковую цену. Таким образом, победителем была признана компания, подавшая заявку ранее. Информация о втором участнике осталась нераскрытой.

Ряд СМИ после аукциона сообщал, что за ИК "КТ Проекты" стоит энерготрейдер "Транснефтьсервис С", однако официально эта информация так и не подтвердилась. Нынешнее ходатайство может являться подтверждением того, что "Транснефтьсервис С" и был либо бенефициаром победителя аукциона либо вторым участником аукциона, считает аналитик "Тройки Диалог" Игорь Васильев.

И.Васильев отмечает, что ФАС скорее всего удовлетворит нынешнее ходатайство, но сама продажа может затянуться, так как потребует решения совета директоров РАО "ЭС Востока". В этой компании государству принадлежит контрольный пакет акций (52,68%), а именно процедура согласования сделки с основным акционером может занять длительное время. Что касается цены, пояснил собеседник АК&М, то РАО "ЭС Востока" скорее всего продаст акции не ниже цены аукциона.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ