Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Псковские власти приняли закон о газификации
09.07.2008
Закон о газификации жилого фонда Псковской области помогает людям осознать и самим реально принять меры к тому, чтобы их жилье было газифицировано. Об этом корреспонденту Росбалта заявил председатель областного комитета по делам строительства и ЖКХ Владимир Хохлов.

По его словам, газификация жилого фонда будет производиться в тех поселках, где газ уже проведен. В соответствии с законом, подведение газа на 60-70% будет компенсироваться владельцам домов за счет областного бюджета. Жителю Псковской области проведение газа обойдется в 30-40% от себестоимости.

Принятие закона позволит значительно большему количеству населения области принять участие в подведении газа к своему жилью.
Как отметил Хохлов, чтобы подключить свою квартиру или жилой дом к природному газу, по условиям закона необходимо соблюдение ряда условий, в том числе участие в газификации 75% собственников жилья и прохождение газопровода не более чем 100 метров от жилых домов.

"Ценность закона в том, что мы сможем газифицировать достаточно много домов в тех местах, где есть уже сегодня газопроводы. И кто действительно хочет газа, не только на словах, а готов и понимает, что для него это выгодно, он готов вложить деньги. Условия газификации частных домов и многоквартирных отличаются только в стоимости. Это связано с тем, что на газификацию многоквартирных домов нужно меньше затрат", ≈ рассказал Хохлов.

Напомним, что в настоящее время в Псковской области газифицированы города Псков, Великие Луки, а также 11 районов. В 2007 году в области был реализован самый крупный объект со времен пуска Дедовичской ГРЭС — завершена газификация четвертого по величине города в регионе ≈ Невеля. В этом же году газ пришел еще в два района. В 2007 году состоялось подписание договора между ОАО "Промгаз" и ООО "Межрегионгаз" на разработку генеральной схемы газоснабжения и газификации Псковской области.

В этом году начаты работы по газификации следующего района. В результате успешной работы ОАО "Газпром" намерено и дальше сотрудничать с Псковской областью. Приоритетной задачей на 2008-2010 гг. администрации Псковской области и ОАО "Газпром" по-прежнему остается газификация районов. Это сотрудничество носит стратегический характер и имеет важное значение для развития региона.

Дальнейшие работы по газификации планируются по двум направлениям: перевод многоквартирных домов на газ и отопление от газовых котельных и газификация жилого сектора.

В соответствии с подписанным соглашением между ОАО "Газпром" и администрации Псковской области в ближайшие 3 года будут построены 1 межрайонный и 4 межпоселковых газопровода. В свою очередь, региональная власть обязуется сделать газопроводы между поселками и домами и обеспечить перевод котельных на природный газ за счет средств областного бюджета.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ