Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Введение новых независимых директоров в состав Совета директоров "Роснефти" пока не планируется
10.07.2008
Введение новых независимых директоров в состав Совета директоров ОАО "НК "Роснефть" пока не планируется. Как передает АК&М, об этом сообщил на брифинге вице-премьер Игорь Сечин.

Говоря о сокращении числа представителей государства в Советах директоров крупных компаний, в частности в "Роснефти", И.Сечин сообщил, что такая работа в перспективе будет продолжаться, однако "она будет производиться аккуратно, не приводя к снижению капитализации".

Он напомнил, что в январе текущего года состоялось внесение кандидатур в Совет директоров "Роснефти". По словам вице-премьера, тогда "проявилась общая тенденция" на введение в совет независимых директоров, но жесткой установки на том этапе не было. Независимые директора, как отметил И.Сечин, уже контролируют комитеты Роснефти по аудиту, по науке и новым технологиям и по ресурсам. Введение новых независимых директоров для "Роснефти" - это вопрос будущего, отметил заместитель Председателя Правительства. "Но я думаю, об этом тоже можно подумать", - подчеркнул он.

По окончании брифинга И.И.Сечин ответил на вопрос о ситуации вокруг компании ТНК-ВР. Он выразил уверенность, что конфликт в ТНК-BP никак не отразится на уровне добычи компании. "Структура запасов у них очень хорошая", - сказал заместитель председателя Правительства. Он также отметил, что акционеры компании заинтересованы в ее эффективной работе.

Напомним, что в начале июля Президент России Дмитрий Медведев говорил, что идея по уменьшению количества госпредставителей в Советах директоров госкомпаний по-прежнему актуальна. "Если говорить о компаниях второго-третьего эшелона, то я абсолютно допускаю и возможность избрания председателем Совета представителя независимых директоров или человека, который, скажем так, не находится на государственной службе", - говорил глава российского государства. При этом Д.Медведев отмечал, что Советы директоров крупнейших госкомпаний, таких как "Газпром" и "Роснефть", должен возглавлять представитель государства.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ