Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Целесообразность введения дифференцированного тарифа на электроэнергию в ЮКО вызывает сомнение - гендиректор "Онтустик жарык транзит"
11.07.2008
Специалисты считают, что введение дифференцированного тарифа на электроэнергию в Южно-Казахстанской области (ЮКО) будет невыгодно населению. Как передает Gazeta.kz, об этом в интервью журналистам сообщил генеральный директор ТОО "Онтустик жарык транзит" Пердебай Сабитов.

Председатель Агентства РК по регулированию естественными монополиями (АРЕМ) Нурлан Алдабергенов, сопровождавший вице-премьера РК Умирзака Шукеева во время недавнего визита в ЮКО, в ходе осмотра ТЭЦ-3 заметил, что южноказахстанским энергетикам нужно в короткие сроки ввести дифференцированный - дневной и ночной - тариф на электроэнергию. "Это приведет к сглаживанию пиковых нагрузок в течение суток. А то вы так и будете постоянно испытывать дефицит электроэнергии", - сказал Н. Алдабергенов.

Однако специалисты не согласны с такой точкой зрения. П. Сабитов, возглавляющий организацию, обслуживающую электросети Шымкента, считает, что дифференцированный тариф для шымкентцев не выгоден.

"Дифференцированного тарифа на электроэнергию в Южно-Казахстанской области, по моему мнению, не будет. У нас всего 27% электроэнергии берут юридические лица, в основном, потребление идет за счет населения. Если бы промышленные предприятия брали 50 - 60% электроэнергии, то тогда бы они "вытянули" население. А при нынешней ситуации дифференцированный тариф не выгоден. Я не думаю, чтобы правительство настаивало на таком варианте: не будут же делать ущемление для малого и среднего бизнеса", - сказал П. Сабитов.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ