Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Конгресс США требует от Буша как можно скорее построить новые трубопроводы на Аляске
11.07.2008
В конгрессе США, возможно, уже на следующей неделе планируется рассмотрение энергетического законопроекта с призывом к президенту США как можно скорее построить новые трубопроводы на Аляске для перекачки нефти и природного газа. Как передает Новости-Грузия, об этом объявил заместитель спикера палаты представителей конгресса конгрессмен-демократ Стени Хойер.

"На следующей сессии мы обратимся к президенту с призывом о завершении как можно скорее строительства газопровода и нового нефтепровода на Аляске", - сообщил конгрессмен Хоейр на вечернем заседании палаты.

При этом он подчеркнул, что законодатели будут готовы выделить Белому дому для такого строительства все необходимые финансовые ассигнования, - передает со ссылкой на РИА "Новости".

"Если это потребует ресурсов, мы призовем администрацию запросить такие ресурсы", - сообщил заместитель спикера палаты представителей американского конгресса.

Хойер сообщил, что вопрос о строительстве газопровода и нефтепровода будет частью готовящегося сейчас в палате нового законопроекта по энергетике, предусматривающего целый пакет мер по расширению добычи нефти и природного газа на территории США.

По словам вице-спикера, эти меры, в частности, предусматривают стимулы для американских нефтегазодобывающих компаний ускоренно приступить к бурению и разработке новых месторождений на территориях нескольких американских штатов общей площадью 88 млн акров, на которых такая добыча уже разрешена.

К этим территориям относятся также земли Национального нефтяного резерва на Аляске площадью около 23 миллионов акров, для бурения на которых конгресс намерен обязать министерство внутренних дел США "ускорить продажи участков в лизинг на этих территориях и ускорить их разработку", сказал конгрессмен.

При этом он заявил о планах конгресса восстановить запрет на экспорт американской нефти, добытой на Аляске.

"Этот законопроект будет включать требование о том, чтобы любая нефть и нефтепродукты, произведенные в результате принятия законопроекта и разрешенного им лизинга участков, должны быть использованы внутри США и не экспортироваться в Японию или другие страны", - сказал заместитель спикера палаты представителей.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ